• 26 января 2016, вторник
  • Москва, Москва, Мега Теплый Стан (41 км. Калужского ш.)

Семинар от Татьяны Чумаковой: «Ритуалы в режиме дня»

26 января 2016 c 11:00 до 12:00
Москва, Мега Теплый Стан (41 км. Калужского ш.)

Наша жизнь чем-то напоминает «день сурка»: мы совершаем действия, повторяемые изо дня в день, и кажется, что ничего не меняется. Но так кажется взрослым; у детей же совершенно иное восприятие пространства и событий. Как выработать привычки правильного поведения, чем их подкреплять, как поддерживать? В основе базовых, повторяющихся действий ребёнка можно заложить ритуал как помощника и проводника. Почему ритуалы так важны для нашей жизни? Когда возникает потребность в ритуале? Чем является ритуал, «помощником» или «вредителем»? Как создать ритуал? Какие ритуалы стоит вводить? В каком возрасте? Разбираем один из ритуалов: «Ритуал еды», «Ритуал сна»

О спикере — Татьяна по призванию, образованию и основному виду деятельности — психотерапевт. Эксперт по выстраиванию гармоничных отношений в семье.

Специалист по ролевому взаимодействию. Автор методики ПсиМарафон.
Практикующий консультант для женщин от ФлайМамы.