• 15 марта 2016, вторник
  • Москва, г.Москва, п.Сосенское, Калужское шоссе 21км (или 41км МКАД)

Семинар на тему "10 вопросов про детский сон" от консультантов "Спи, малыш"

15 марта 2016 c 11:00 до 12:30
г.Москва, п.Сосенское, Калужское шоссе 21км (или 41км МКАД)

Команда консультантов по детскому сну "Спи, малыш" (www.SpiMalysh.ru) проведет в Школе для Молодых Мам в МЕГЕ Теплый стан семинар на тему «10 вопросов про детский сон»

Для многих родителей сон – это роскошь. Но для детей с самого рождения — это основа правильного развития. Недостаток сна или его частое прерывание может вызвать серьезные расстройства внимания и поведения. Сон необходим не только для отдыха и восстановления сил. У детей и взрослых он связан почти со всеми функциями организма, начиная от развития мышц и обмена веществ и заканчивая работой мозговых клеток.
Проект «Спи, малыш» создан мамой, которая очень хотела, чтобы ее дети спали лучше.

Мы считаем, что научить ребенка засыпать и спать самостоятельно  это такой же навык, как умение ходить, говорить или жевать. Родителям необходимо помочь своему малышу этому научиться. На семинаре в Школе мам «Бейби Сенсори» консультатны «Спи, малыш» подскажут как это сделать с минимальным количеством слез, используя мягкий метод приучения ко сну.

На семинаре мы расскажем:

·         почему так важно уделять внимание детскому сну?

·         во сколько лучше всего укладывать вашего малыша спать?

·         что такое качественный детский сон?

·         какие условия самые благоприятные для непрерывного сна?

·         насколько благоприятен для сна совместный сон с родителями?

·         сколько должны спать дети днем и ночью?

·         почему дети так сложно засыпают?

·         почему дети часто просыпаются по ночам?

·         с какого возраста дети могут спать всю ночь не просыпаясь?

·         что делать, если малыш часто просыпается чтобы поесть или висит всю ночь на груди?

Консультаты "Спи, малыш!" расскажут о правильной организации детского сна и ответим на ваши вопросы!

Адрес: г.Москва, п.Сосенское, Калужское шоссе 21км (или 41км МКАД)